Спектакли

Спектакль «Невысокий слог любви»

Событие завершилось
12+

Пронзительная лирика таких поэтесс, как Анна Логвинова, Вера Павлова, Ирина Перунова и других, складывается в рассказ о непростой женской судьбе. Героини предельно эмоциональны: одна мечтает о сказочном принце, другая вспоминает, как рожала ребенка в каком-то захолустном роддоме и боялась даже кричать… Лаконичная черная одежда и мягкий полумрак на сцене подчеркивают хрупкость и ранимость этих женщин.

Позиция мужчин представлена стихами таких поэтов, как Григорий Кружков, Герман Лукомников, Дмитрий Воденников и других, их стихи более легкие и ироничные, хотя и не менее глубокие. Однако они даны скорее для обрамления женской лирики, ведь спектакль посвящен прежде всего любви — чувству, которое объединяет оба пола.

Стихотворения плавно перетекают одно в другое, так что кажется, будто собравшиеся женщины просто разговаривают между собой о жизни, делятся своим опытом — не только друг с другом, но и со зрителями. Рука об руку с поэзией идет музыка — в спектакле много песен, за счет чего он обретает динамику и смотрится на одном дыхании. Конечно, этот спектакль может стать настоящим открытием для любителей современной поэзии и поможет им по-новому взглянуть на любимые произведения.

Сведения предоставлены организацией ГБУК г. Москвы «Московский Новый драматический театр» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна