Прочие

«Народы России»

Событие завершилось
6+

Российская Федерация — одно из наиболее многоэтничных государств мира. Её население составляет «многонациональный народ», исторически сложившийся в пределах Российского государства, несмотря на все региональные, культурно-языковые и религиозные различия.  Все мы живём в одном государстве, однако представители практически всех национальностей сохраняют свои язык, культуру и идентичность.  

2022 год объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Об этом было заявлено на заседании совета при Президенте по межнациональным отношениям. Россия является многонациональной страной. На ее территории проживает более 190 разных народов. У каждого из них своя культура, язык, обычаи и традиции. 

В рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов в СДК пройдет  интеллектуальная игра, в формате игры "Что? Где? Когда?", посвящённая народам России, и их истории в культуре.В ходе игры ребята узнаеют:

🔔 какое мифическое существо может защекотать человека до смерти
🔔 кто такой Чурило Плёнкович
🔔 как готовят перепечи
🔔 что такое «медвяной оброк»
🔔 какой эпос внесён в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО
🔔 и много других известных и малоизвестных фактов об истории и культуре народов России

Сведения предоставлены организацией МБУК «Районный дом культуры» Лаишевского муниципального района и города Лаишево и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна