Выставки

Выставка «Право: зона любопытства»

Событие завершилось
16+

Книги, представленные на выставке, предназначены прежде всего для широкого читателя, написаны простым языком и объясняют различные юридические и правовые вопросы и темы, которые могут быть интересны обывателю, не связанному с юридической сферой.

В частности, такой интерес может представить работа «Очерки уголовной политики» М.П. Чубинского. Автор — известный русский юрист рубежа XIX и XX веков. В своем труде Чубинский анализирует изменения уголовной политики с древнейших времен до начала XX века. Книга предназначена для всех, кто интересуется историей борьбы с преступностью, а также для расширения кругозора студентов и начинающих юристов.

Не менее любопытна монография В.И. Зубковой «Уголовное наказание и его социальная роль: теория и практика». Несмотря на то, что вышло издание в начале 00-х, его тема на сегодняшний день более чем актуальна и книга пригодится всем, кто хочет начать изучать особенности пенитенциарной системы в Российской Федерации.

Также стоит обратить внимание на исследование «Молодежная преступность» Бабаева М.М. и Крутер М.С., которая раскрывает возрастную, социальную, психологическую специфику преступного молодежного контингента от 18 до 29 и дает полную характеристику молодежной преступности с использованием обширной статистической базы.

Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежская областная юношеская библиотека имени В.М. Кубанева» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна