Спектакли

Спектакль «Наш класс»

Событие завершилось
18+

Ажиотаж на Елисейских полях у театра «Мариньи» не прекращался до последнего дня показа постановки «Наш класс», который вахтанговцы впервые привезли из Москвы. Билеты буквально за считанные дни были раскуплены, как только появилась информация об этом спектакле.

Первый звонок. Первый школьный день… Мальчики и девочки, полные жизни и радости, полные надежд, рассказывают о себе, родителях, своих мечтах. Так начинается их общая биография.

С этими 10 ребятами за время спектакля зрители проживут 10 жизней. Они будут дружить, веселиться, ссориться, мириться, драться. Они будут спасать и предавать друг друга, любить, ревновать, ненавидеть. И только одно они никогда не смогут сделать — разорвать ту невидимую нить, которой связаны их жизни. Ибо — «одноклассник все равно, что родственник».

В 2008 году польский драматург Тадеуш Слободзянек написал пьесу, название которой призывало осознать трудные уроки истории. Действие начинается в маленьком городке в конце 20-х годов, а судьбы персонажей — польских и еврейских мальчиков и девочек из одного класса — прослеживаются до наших дней. У 10 героев пьесы есть реальные прототипы, и события, описанные в пьесе, действительно происходили в польском городке Едвабне.

Сведения предоставлены организацией ГБУК НО «Нижегородский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический театр драмы им. М. Горького» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна