Обучение

Мастер-класс «О главном в портрете»

Событие завершилось
12+

Портрет — один из самых интересных жанров в фотографии. Не каждый снимок, где изображен человек, будет действительно портретом. Мало просто сфотографировать героя. Нужно передать его красоту, а также заглянуть глубже, прочувствовать его настроение, внутреннее состояние и эмоции. Портрет — многогранный жанр.

Самое сложное — это ответить на вопросы «зачем» и «почему». Зачем рассматривать фотографию этого человека, почему она запомнится зрителю? В этом помогают жанры, которые сразу формируют заинтересованную ими аудиторию. Направлений и видов портрета много — деловой, психологический, семейный, детский, репортажный, жанровый, фэшн и так далее.

Мастер-класс проведет практикующий фотограф Людмила Сабанина, победитель Sony World Photography Awards — 2021. Она не только расскажет о технических аспектах съемки портрета, но и затронет художественную составляющую. Вы узнаете, как снимать с естественным и с искусственным светом в студии, разберетесь с настройками и объективами, узнаете, какая техника нужна исходя из поставленных задач, как работать с героем и как его раскрепостить.

Кроме того, каждый сможет побыть в роли фотографа и модели.

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Культурный центр «Рублево» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна