Встречи

Акция «Согреем душу книгой»

Событие завершилось

3 декабря в 10:00 во всех детских библиотеках Удмуртской Республики стартует акция «Согреем душу книгой», посвященная Международному дню инвалидов.

Организаторы мероприятия: Министерство культуры и туризма Удмуртской Республики, бюджетное учреждение культуры Удмуртской Республики «Республиканская библиотека для детей и юношества».

3 декабря в Республиканской библиотеке для детей и юношества в рамках акции с 10:00 до 12:00 состоится заседание круглого стола «Особым детям — особую заботу: проблемы, координация, перспективы». Темы для обсуждения: «Правовая основа защиты детства», «Психолого-педагогическое сопровождение особых детей»; «Создание условий для адаптации и социализации детей с ограниченными возможностями»; «Возможности развития творческих способностей в условиях учреждений культуры и образования».

В работе круглого стола планируется участие: представителей Министерства культуры и туризма УР, Министерства социальной, семейной и демографической политики УР, уполномоченного по правам ребенка при Главе УР, председателя Удмуртской республиканской организации ООО «Всероссийское общество инвалидов», председателя Удмуртского республиканского отделения Российского детского фонда, представителей социальных учреждений и общественных организаций г. Ижевска, педагогов, психологов, родителей.

Для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей с 10:00 до 15:00 пройдет цикл развивающих мероприятий:

10:00–11:00 — «Фольклорный калейдоскоп» — народные игры, заклички, прибаутки и потешки;

11:00–12:00 — «Придумай свою сказку» — мини-зарисовки Театра теней;

11:00–12:00 — «Сказки мягкого дивана» — громкое выразительное чтение любимых сказок с последующим обсуждением;

12:00–13:00 — «В гостях у Карлсона» — театрализовано-игровая программа по творчеству А. Линдгрен;

13:00–14:00 — «Волк и семеро козлят» — театрализованная постановка русской народной сказки в исполнении воспитанников театральной студии Центра развития личности «Маленький гений»;

14:00–15:00 — «Герои книг зовут в кино» — библиотечный кинозал.

Справки по телефону: 78-64-59, Лушникова Наталья Алексеевна.

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Республиканская библиотека для детей и юношества» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна