Выставки

Открытие выставки «Киноэскизы к русской классике»

Событие завершилось
6+

Для посетителей Дома-музея И.А. Бунина 11 декабря станет настоящим праздником. На этот раз в стенах большой гостиной будут представлены картины молодых современных художниц г. Москвы: Павловой Александры, Султанмуратовой Валерии и Елены Ашраф.

Художницы — бывшие выпускницы Всероссийского Государственного Университета Кинематографии имени С.А. Герасимова (ВГИК), обучались в мастерской народного художника РФ, академика РАХ Алимова С. А., в настоящий момент каждая из них состоит в членстве Московского союза художников.

В рамках 2016 года, объявленным годом Кино в России, выставленные картины представлены не только как иллюстрации к русским классическим произведениям: И.А. Бунина «Солнечный удар», А.С. Пушкина «Евгений Онегин», М. Булгакова «Собачье сердце», Н.В. Гоголя «Мертвые души» и др., но и как своеобразные киноэскизы. Известно, что киноэскиз не так давно начали считать одним из современных жанров русского современного искусства.

Впечатлиться картинами можно будет, посетив выставку до конца 2016 года.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Ефремовский дом-музей И.А. Бунина» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна