Концерты

Гала-концерт звезд мирового балета в честь Мариса Лиепы

Событие завершилось
6+

30 ноября 2016 года в Большом зале Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга в рамках фестиваля «Жизнь в танце», под эгидой V Санкт-Петербургского международного культурного форума, при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга состоится Гала-концерт звезд мирового балета в честь Мариса Лиепы, посвященный 80-летию со дня рождения выдающегося танцовщика, звезды мирового балета, легенды Большого театра, блистательного представителя плеяды танцовщиков «золотого века» Большого балета, основателя балетной династии Лиепа. Магнетизм творческой личности Мариса Лиепы сложно переоценить. Его слава перешагнула рубеж эпох и тысячелетий, осталась незабываемой страницей в летописи русского и мирового хореографического искусства.

Одержимость танцем Мариса Лиепы по-прежнему вдохновляет его учеников и последователей, заставляет трепетать сердца поклонников. «Крылатая фраза Мариса Лиепы: «Танец — это вся моя жизнь» сегодня обретает новый смысл и значение, — говорит режиссер-постановщик и ведущий гала-концерта народный артист России Андрис Лиепа, — поскольку танец — это и его бессмертие».

Программу юбилейного вечера составили номера классической и современной хореографии из репертуара Мариса Лиепы.

Сведения предоставлены организацией Информационная поддержка АИС ЕИПСК и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна