Спектакли

Спектакль «12+ мой возраст»

Событие завершилось
12+

Спектакль был создан в рамках проекта «Я — не Чучело! — 2020». Со всей страны авторы получали письма, в которых школьники и молодые люди рассказывали, как с ними обходились одноклассники и до каких зверств это могло доходить. Были отобраны девять историй, которые вошли в один большой рассказ с вопросом: «Родители, а вы знаете, что сейчас происходит с вашими детьми?»

В спектакле представлены различные виды издевательств — кибербуллинг, травля одноклассников и со стороны учителя. На примере этих историй авторы стремились показать, что есть вещи, на которые нельзя просто не обращать внимания, иначе потом они выльются в реальные психологические проблемы.

В спектакле заняты артисты Калужского областного драматического театра Анна Сорокина, Екатерина Семина, артист театра кукол Никита Витко, студенты Калужского областного колледжа культуры и искусств Павел Витко, Анастасия Шитова, Иванна Левченко. Роль учительницы исполняет Мария Лазарева. Главные роли подростков играют школьники города, пришедшие на кастинг в рамках проекта.

Премьера спектакля состоялась в октябре 2020 года. Автор проекта и режиссер — Леонид Клец. Продолжительность — 1 час 15 минут без антракта.

Сведения предоставлены организацией АНО «Мастерская творческих инициатив им. А.Б. Плетнева» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна