Выставки

Выставка «День Конституции РФ» в РГБС

Событие завершилось
12+

С 1 декабря в отделе абонемента Российской государственной библиотеки для слепых пройдет выставка, приуроченная ко Дню Конституции Российской Федерации — памятной дате в честь принятия основного закона страны. Слово «конституция» имеет латинское происхождение, что означает «установление, устройство». Таким образом, Конституция представляет собой главный политический и правовой документ государства. Конституция России была принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года, и вот уже более двух десятилетий она с некоторыми поправками устанавливает и определяет политическую форму существования российского общества, систему государственных органов, права и свободы граждан России.

На выставке читателям будут представлены: текст российской Конституции, книги А.Л. Хорошкевич «Герб, флаг и гимн: из истории государственных символов Руси и России», Т.Я. Хабриевой «Толкование Конституции РФ: теория и практика» и другие. Также посетители смогут познакомиться с материалами о защите прав и интересов инвалидов, ведь провозглашенные Конституцией цели определяют заботу государства о благополучии и социальной защищенности всех граждан. Среди экспонатов выставки будут издания как в плоскопечатном, так и в рельефно-точечном формате.

Приглашаются все желающие в отдел абонемента.

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Российская государственная библиотека для слепых» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна