Обучение

Курс «Пять лекций о театре»

Событие завершилось
18+

Галерея «Пересветов переулок» Объединения «Выставочные залы Москвы» представляет теоретический курс «Пять лекций о театре», который поможет зрителям познакомиться с основными процессами, происходящими на мировой сцене, и сориентироваться в театральной жизни Москвы.

В рамках курса будет разобрано само понятие театра, слушатели научатся понимать его особый язык и различать признаки театральности в самых разных видах искусства и даже жизни. Театр — уже давно не пространственная категория, он не ограничивается помещением, в котором есть сцена и зрительный зал. Новая драма, танец, медиа, перформанс, документалистика, флешмоб, квесты — речь пойдет о самых разных его проявлениях.

Лекторы курса — известные деятели культуры. Одним из почетных приглашенных ведущих является Алексей Киселёв, историк театра, театральный критик, член всероссийской Ассоциации театральных критиков, обозреватель журнала «Афиша», главный редактор журнала о театре и современном искусстве — «Реплика» (2010–2013). Алексей выступает с лекциями о театре прошлого, настоящего и будущего, является автором страницы «Театральный ворс» в Facebook, сотрудничает с театральными фестивалями «Территория», «Текстура» и «Золотая маска».

Расписание лекций:

25 ноября, 19:00 — лекция «Театр русского авангарда»;

02 декабря, 19:00 — лекция «Театр XX века: главное»;

09 декабря, 19:00 — лекция «Современный театр: тотальный обзор»;

16 декабря, 19:00 — лекция «Театры Москвы: как выбрать, куда пойти»;

23 декабря, 19:00 — лекция «Театр будущего».

Стоимость лекции: 300 рублей.

Стоимость лекции по предварительной регистрации: 200 рублей.

Стоимость абонемента на весь курс: 900 рублей.

Дополнительная информация по телефону: 8 (495) 675-22-28.

Регистрация на курс тут.

Сведения предоставлены организацией Выставочные залы Москвы и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна