Музыкальная гостиная «Да здравствует оркестр!»

Событие завершилось

Учащиеся отделения народных инструментов познакомятся с историей возникновения и создания оркестра, узнают о том, как изменялся его состав, возникали оркестровые группы, совершенствовалась партитура, что честь создания такого оркестра принадлежит замечательному русскому музыканту-патриоту, ревностному пропагандисту русской народной музыки Василию Васильевичу Андрееву. Ребятам будут предложены яркие концертные выступления Национального академического оркестра народных инструментов имени Н.П. Осипова (Юбилейный концерт) и Липецкого Государственного оркестра народных инструментов. В их исполнении прозвучат Концерт для домры с оркестром №1 Н. Будашкина, «Русский вальс» В. Городовской, Концерт-фантазия для балалайки с оркестром А. Цыганкова и «Караван» Д. Эллингтона.

Сведения предоставлены организацией MБУ ДО «ДШИ № 5» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна