Выставки

Выставка «Знаток русской души»

Событие завершилось
12+

В Отделе обслуживания читателей Центральной межпоселенческой библиотеки организована книжная выставка «Знаток русской души» к 195-летию со дня рождения русского писателя, мыслителя и философа Ф.М. Достоевского.

Ф.М. Достоевский был глубоким знатоком души человеческой и все его произведения подтверждают это. Он описывает страдания «маленького человека» («Бедные люди», «Белые ночи»), дает психологический анализ расколотого сознания («Преступление и наказание», «Двойник», «Идиот»), рассказывает о трагических судьбах людей на каторге («Записки из Мертвого дома») и в неспокойный революционный период («Бесы»). Из-под пера писателя выходили и фельетоны, и полемические заметки на злобу дня, и литературные критические статьи. Прижизненная слава писателя достигла своего апогея после выхода романа «Братья Карамазовы», а современные исследования актуальности его творчества свидетельствуют о востребованности писателя и в современное время.

Все эти книги и литература о его жизни представлены на выставке. Историко-биографическая проза И. Волгина «Последний год Достоевского», статьи и исследования А.С. Долинина «Достоевский и другие», книга жены писателя А.Г. Достоевской «Воспоминания», роман-хроника Ю. Селезнева «Достоевский» не оставят равнодушными никого из тех, кому дорога русская культура.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Центральная межпоселенческая библиотека Наро-Фоминского муниципального района» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна