Спектакли

Привет из Дедморозовки

Событие завершилось

Далеко на Севере, где-то в Архангельской или Вологодской области, есть невидимая деревня Дедморозовка. В ней и проводит большую часть года Дед Мороз и его внучка Снегурочка.

Наверняка дети часто задавались вопросами, как живет Дед Мороз, что он делает от года до года, когда Новый год становится старым, чем занимается Дед Мороз, как составляет подарки, есть ли у него помощники, как у Санты? Оказывается, есть. Чудные, хулиганистые и непоседливые снеговики. И снеговички. И собаки, и птички, и кот, и кони, и даже лесник Петрович.

А какие звучные у снеговиков фамилии — Чугунков, Мерзлякин, Беломухина, Пряжкин, Варежкин, Березкина, Морковкин, Рябинина, Уголькова, Сорокина, Чайников, Кастрюльников, Ведеркин, Косичкина, Кроссовкин, Шапочкина, Синичкина, Старометелкин, Брошкина. Чего только не вытворяют эти потешники и выдумщики. И придумывают новые виды спорта, и изображают привидений, и оживляют снегозавра. А еще у каждого своя отличительная черта. Кто-то новатор идей, кто-то спортсмен, или поэт, а кто-то сладкоежка. Но все вместе они дружная и веселая семья.

Как в любой большой семье не бывает и без происшествий, ссор и выяснения отношений. Но Снегурочка, эта строгая внучка деда и по совместительству учительница, всегда на страже порядка и дисциплины.

Сведения предоставлены организацией ГБУК г. Москвы «Централизованная библиотечная система Юго-Западного административного округа» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна