Прочие

Мастер-класс «Варежка»

Событие завершилось
6+

Приобрести в наше время новогодние открытки достаточно просто в любом магазине и на любой вкус. Но такими изделиями сейчас никого не увидишь.

А вот открытка сделанная своими руками, наверняка, вызовет интерес и умиление.

Для создания оригинальной поделки в виде открытки-варежки понадобится совсем немного: картон, цветная бумага или кусок мягкой ткани, декоративные элементы (блестки, ленточки, стразы, бусины и т. д.) и канцелярские принадлежности. Поделку

  1. Варежка можно сделать из одного листа плотного картона или из сложенного пополам листа цветной бумаги, чтобы их получилось две в развернутом виде.
  2. Если двойную открытку-варежку сшить по контуру, как обычную, то внутрь неё можно будет спрятать миниатюрный сюрприз.
  3. Если у вас есть небольшой кусок красивых тисненых обоев яркого цвета или с красивым орнаментом, вырежьте открытку из него, украсьте блестящими штучками и самодельными снежинками, а в месте запястья сделайте красивую опушку из белоснежной ваты, обрезков меха.

На обратной стороне открытки обязательно напишите поздравление с наилучшими пожеланиями красивым необычным почерком. Получится красивая поделка Варежка Деда Мороза.

Сведения предоставлены организацией МБУ «Рыбно-Слободский краеведческий музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна