Выставки

Выставка «Великое наследие. Дмитрий Сергеевич Лихачев»

Событие завершилось
12+

«Значение научного и духовного наследия выдающегося ученого и общественного деятеля Д.С. Лихачева, посвятившего всю свою жизнь служению высоким идеалам мира и гуманизма, невозможно переоценить…», — так сказал министр иностранных дел РФ С.В. Лавров о российском ученом-литературоведе, общественном деятеле, академике РАН и председателе правления Российского фонда культуры. Лихачев действительно внес значительный вклад в изучение древнерусской литературы и искусства.

Библиотека приглашает жителей и гостей города посетить выставку-портрет, на которой представлены книги и журнальные статьи ученого, а также работы о них: «Раздумья о России», «Я вспоминаю», «Письма о добром», «Прошлое — будущему» (Д. С. Лихачев), «Ученые Ленинграда в годы блокады 1941–1943» (А. В. Кольцов), «Дмитрий Лихачев» (В. Г. Попов), «Тайный знак Петербурга» (Д. А. Гранин) и другие.

Выставка расположена в зале каталогов, 1-й этаж.

Вход по QR-коду (или справке) и паспорту.

Сведения предоставлены организацией ОГАУК «Магаданская областная универсальная научная библиотека имени А. С. Пушкина» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна