Концерт Веры Полозковой
Вера Полозкова выступит в Петербурге с большим концертом и представит специальную рождественскую программу в сопровождении композитора Александра Маноцкова. В программу войдут треки из нового альбома «Антифоны», тексты из книги «Работа горя», новые стихи и рождественские песни.
Звучание — изначальная, самая естественная форма бытования поэзии. Собственно, любое чтение стихотворения вслух это уже процесс музыкальный, и музыкальность это единственное отличие поэтической речи от прозы. Когда Вера Полозкова читает свои тексты со сцены — это уже музыка. Чем же тогда пение отличается от чтения и зачем оно нужно? Тем, что и время, и интонация в пении организованы с гораздо большей определенностью, песня это всегда некий «поворот» стихотворного текста. С глубокой древности существует такая форма — чередование чтения текста и, сразу же, пропевания его — текст как бы высвечивается с разных сторон, и возникает антифонный диалог. Этот песенный цикл возник быстро и неожиданно — и идея исполнять его в виде таких антифонов родилась сама собой. Так же неожиданно родилась необычная инструментовка — электрический бас и голос. Но, как иногда бывает, то, что появляется неожиданно, имеет долгие последствия. Вера Полозкова и Александр Маноцков проехали с этой программой по десяткам городов, и теперь представят ее в Санкт-Петербурге.
Сведения предоставлены организацией ИП Комиссаров Артем Сергеевич и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.