Обучение

Лекция «Инновации в современном музее: от теории к практике»

Событие завершилось

На современном этапе развития музеев необходимым условием эффективного функционирования экскурсионной сферы выступает инновационная деятельность. Инновации стимулируют открытие новых возможностей развития экскурсионной работы. Старший научный сотрудник Иман Зелимханова проведет лекцию для своих сотрудников основного персонала, в ходе которой расскажет о видах инноваций в экскурсионно-туристическом обслуживании, которых чаще всего реализуется на сегодняшний день, таких как:

— использование современных информационных и мультимедийных технологий;

— создание новых и диверсификация имеющихся туристских маршрутов;

— организация новых форм взаимодействия с посетителями;

— содействие созданию качественной инфраструктуры туризма, в том числе развитие региональной инфраструктуры и музейной сети для привлечения туристских групп;

— расширение информационного присутствия музея в городе, регионе, стране (интернет-сайт, регулярные публикации в СМИ, путеводители, наличие легкодоступной информации о музее в информационном пространстве и т. д.);

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Государственный мемориальный музей А.А.Кадырова» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна