Концерты

Язык музыки «Голос»

Событие завершилось
6+

Принимает участие:  Академический симфонический оркестр Московской филармонии, Андрей Колясников (дирижер). Камерный хор Московской консерватории, Юлия Щербакова (сопрано), Шота Чибиров (тенор). Ярослав Тимофеев (музыковед, музыкальный критик).

В программе: Гаврилин «Перезвоны» — симфония–действо (по прочтении В. Шукшина) для солистов, смешанного хора, гобоя, ударных и чтеца (фрагмент)
Пуччини Ариозо Калафа («Nessun dorma») из оперы «Турандот»»
Орф "O Fortuna" из сценической кантаты Carmina Burana ««Бойернские песни»)
В.А. Моцарт Ария Царицы Ночи из оперы «Волшебная флейта»
Гершвин Колыбельная Клары из оперы «Порги и Бесс»
Верди «Застольная песня» из оперы «Травиата»
Концерт проходит в одном отделении.

«Язык музыки» отличается традиционных филармонических концертов: ведущие общаются с музыкантами и с друг другом, ставят ключевые вопросы о музыке и находят неожиданные ответы на них. А слушатели дирижируют симфоническим оркестром, играют на оркестровых инструментах и поют вместе со всем залом.

Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «Детская школа искусств № 1 г. Надыма» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна