Концерты

Концерт «Сказки для детей: «Сказка о Золотом Петушке» и «Сказка про Ивана-Царевича и Серого Волка»

Событие завершилось

Исполнители:

  • концертный ансамбль «Виртуозы Красноярска», художественный руководитель — заслуженный артист России Александр Шендрик;
  • чтец — Юлия Позднякова.

Молодые композиторы, студенты Красноярского государственного института искусств имени Д. Хворостовского Серафим Майоров и Диана Кулакова продолжают создавать музыку к русским сказкам. И если Серафим Майоров написал музыку к сказке А.С. Пушкина в традиционном ключе, то русская сказка «Иван-царевич и Серый Волк» прозвучит с элементами джаза. И автор этой музыки — молодой композитор, импровизатор, пианистка Диана Кулакова.

Сказочная тема в творчестве молодых красноярских композиторов удачно вписывается в одно из главных направлений работы филармонии — создание программ для подрастающего поколения. В прошедшем сезоне состоялась премьера нового проекта «Сказки А.С. Пушкина». В исполнении концертного ансамбля «Виртуозы Красноярска» под руководством заслуженного артиста России А. Шендрика прозвучала «Сказка о царе Салтане» с музыкальными иллюстрациями Серафима Майорова и Михаила Тарбагаева — студентов класса профессора В.В. Пономарева. Сказку читала Юлия Позднякова.

Программа концерта:

  • Серафим Майоров — музыка к сказке А.С. Пушкина «Сказка о Золотом Петушке»;
  • Диана Кулакова — музыка к русской народной сказке «Иван-царевич и Серый Волк».

Сведения предоставлены организацией КГАУК «Красноярская краевая филармония» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна