Праздники

Юные защитники Родины

Событие завершилось

В отделе организации работы с детьми состоится час короткого рассказа, посвященный Дню Героев Отечества, который отмечается 9 декабря.

На мероприятии ребят познакомят с книгой Татьяны Кудрявцевой «Маленьких у войны не бывает», которая недавно появилась в фонде библиотеки. Ребята познакомятся с героями этой книги, которые во время войны были еще совсем детьми. Стоя с взрослыми рядом, они ковали Победу — ту, что одна на всех. «Беда не спрашивала у ребят возраста, ведь маленьких у войны не бывает».

Каждый рассказ автор начинает с описания детства ребёнка до войны, потом — во время войны, и заканчивается рассказ описанием уже взрослого человека. К каждому рассказу есть иллюстрации и фотографии. Причём это настоящие фотографии героев рассказа. В текстах сочетаются документальность и художественность, что создаёт, с одной стороны, подлинность, с другой — увлекательность, если такое понятие вообще применимо к рассказам о войне.

Мероприятие будет сопровождаться показом презентации по данной книге и чтением рассказов книги «Детский дом. Лека», «Возьмите в отряд сына», «Поле перейти…».

 

Сведения предоставлены организацией МКУК ЦБО — библиотека им. Фищева и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна