Спектакли

Спектакль «История Эдварда»

Событие завершилось

Эдвард — это имя кролика, фарфоровой игрушки, которую подарили маленькой девочке Абилин. Она обожала своего кролика, шила для него одежду, целовала его, заводила его золотые часы. Но он отвечал холодностью. И вот однажды во время морского путешествия кролик Эдвард случайно упал за борт… Старый рыбак выловил его своей сетью и принес жене. Потом кролик попадал в разные руки — и хорошие, и плохие. И каждый раз с грустью и тоской вспоминал девочку Абилин, которая его так любила. Холодное сердце кролика постепенно оттаивало, училось отвечать любовью на любовь, и в один прекрасный день Эдвард Тюлейн вернулся к Абилин, которая уже успела стать взрослой.

Эту трогательную историю, полную радости и грусти, тревог и решимости, отказа и принятия написала американская писательница Кейт ДиКамилло, а на язык театра сказку «перевела» томский режиссер Наталья Банникова.

История фарфоровой игрушки, рассказанная ей самой — это история о том, что бывает, когда мы чего-то очень боимся и не хотим, а это случается именно с нами. Бывает трудно расставаться, или менять что-то в жизни, или увидеть хорошее в плохом. Бывает светло и весело и радужно и это хочется помнить всегда. Бывает по-разному.

Сведения предоставлены организацией ОГАУК «Томская областная филармония» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна