«Путь и судьба»

Событие завершилось
16+

1 декабря 125 лет со дня рождения маршала Жукова. Георгий Константинович Жуков (1896–1974) — советский полководец, маршал Советского Союза, четырежды Герой Советского Союза, награжденный множеством советских и иностранных медалей и орденов. За вклад, повлиявший на исход Великой Отечественной войны, в народе получил прозвище Маршал Победы. Георгию Жукову выпала непростая и вместе с тем удивительная судьба, где он был вознесён на высоты славы и власти, а потом, лишённый всех постов в армии, был отправлен в отставку.

В этот день состоится обзор книжной выставки «Путь и судьба». Выставка расскажет о деятельности маршала Жукова на посту министра обороны Советского Союза в 1955–1957 годах, раскрывающие не только боевые заслуги великого военачальника, но и страницы его «мирной» биографии: детство и юность, становление полководца и малоизвестные факты его послевоенной жизни.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система» Чародинского района и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна