Концерты

Творческий вечер «Вера Полозкова»

Событие завершилось
6+

Вера Полозкова представит на сцене ДК «Дружба» г. Чехов новый альбом «Антифоны», записанный вместе с композитором Александром Маноцковым.
Звучание — изначальная, самая естественная форма бытования поэзии. Собственно, любое чтение стихотворения вслух это уже процесс музыкальный, и музыкальность это единственное отличие поэтической речи от прозы. Когда Вера Полозкова читает свои тексты со сцены — это уже музыка. Чем же тогда пение отличается от чтения и зачем оно нужно? Тем, что и время, и интонация в пении организованы с гораздо большей определенностью, песня это всегда некий «поворот» стихотворного текста. С глубокой древности существует такая форма — чередование чтения текста и, сразу же, пропевания его — текст как бы высвечивается с разных сторон, и возникает антифонный диалог. Этот песенный цикл возник быстро и неожиданно — и идея исполнять его в виде таких антифонов родилась сама собой. Так же неожиданно родилась необычная инструментовка — электрический бас и голос. Но, как иногда бывает, то, что появляется неожиданно, имеет долгие последствия. Вера Полозкова и Александр Маноцков проехали с этой программой по десяткам городов, и вот, она выходит в виде альбома.

Сведения предоставлены организацией ИП Ляхов Константин Анатольевич и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна