Концерты

Концерт «Снег на молодой хвое сосны»

Событие завершилось
12+

Неуклонно надвигается новогодняя пора, а вместе с ней — хлопоты и заботы о том, как бы поздравить всех соседей и родственников, пожелать им здоровья и благоденствия. Середина декабря — это каскад гостеваний, фестивалей, веселых встреч и наслаждения японской музыкой и танцем. Здесь вечное встречается с чистотой обновления: на молодую хвою вековых сосен ложится кристально чистый белый снег, энергия бамбука утверждает силу жизни в каждом ростке.

Для чего придуманы большие барабаны тайко? Чтобы достать из недр Земли ее кипящую энергию! Для чего придуманы сладкозвучные струны кото? Чтобы нежными переборами услаждать нежные души мечтательных барышень! Для чего придумана «грустная бамбуковая дудка» сякухати? А чтобы иногда заглянуть и в потаенные уголки своей души!

Для чего придуман классический японский танец дзиута-май? А вот это сюрприз! Гранд-мастер этого уникального танца Томогоро Ямамура Третий решил открыть в Москве свою школу. Ее первые российские ученицы в программе концерта смогут показать публике свои маленькие достижения на пути к великому искусству.

В этот вечер с выступать будут:

  • Наталья Кирюшина (кото);
  • Александр Ивашин (сякухати);
  • Евгения Глухова и класс японских барабанов тайко;
  • Томоми Орита и учащиеся школы танца дзиута-май Томогоро Ямамуры Третьего.

Сведения предоставлены организацией ГАУК г. Москвы «Культурный центр ЗИЛ» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна