Выставки

Выставка «Волшебные руки матери»

Событие завершилось

В читальном зале городской библиотеки открылась новая выставка мастеров клуба «Планета рукоделия», посвященная Дню Святой Параскевы Пятницы и Дню матери.

Испокон веков пятый день на неделе считался женским. Но относились к нему двояко: слыл он легким, праздным потому, что освобождал от тяжелого домашнего труда, но одновременно и несчастливым. Говорили, что дела, накануне выходных начатые, успеха не принесут, лучше обождать, поститься и молиться, чтобы Святая Параскева Пятница не разгневалась, за грехи не покарала. Ее память православные христиане чтут 10 ноября (28 октября по старому стилю).

День матери отмечается 27 ноября. Великолепный праздник, который посвящён всем матерям, в России официально признан не так уж и давно. Такой праздник, как День матери является не только самым прекрасным, он еще жизненно необходим для нашего общества. Поэтому рукодельники назвали эту выставку «Волшебные руки матери». Ведь мамины руки могут все: и приласкать, и приготовить еду, и связать, и сшить вещь, и украсить дом. Члены клуба «Планета рукоделия» приняли активное участие и выставили около 200 своих изделий и композиций. Здесь представлены практически все виды рукотворного искусства.

Сведения предоставлены организацией Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городская библиотека г. Тында» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна