Выставки

Экспозиции Дагестанского музея изобразительных искусств им. П.С. Гамзатовой

Событие завершилось
6+

В музее на постоянной основе экспонируются следующие коллекции: «Русское искусство», «Западноевропейское искусство» и «Декоративно-прикладное искусство».

В зале «Русское искусство» зрители могут увидеть работы XIX — нач. XX в. В экспозиции представлены: К.П. Брюллов, Г.И. Семирадский, В.Г. Перов, И.Н. Крамской В.М. Васнецов, Л.С. Бакст, А.А. Родченко, И.К. Айвазовский, И.П. Занковский, Ф.А. Рубо.

В зале «Западноевропейское искусство» экспонируются на постоянной основе работы ХVI — нач. ХХ в.: Андреа дель Сарто, В. Тициана, Б. Строцци, Р. да Тиволи, К. Ван Лоо, П. Батони, Г. Робера и др.

Также зрители смогут увидеть декоративно-прикладное искусство Дагестана (археология, керамика, медно-чеканные и бронзолитейные изделия, резной камень, резное дерево, унцукульская насечка металлом по дереву, ковры и вышивки, художественное серебро, ювелирные украшения, парадное оружие).

Сведения предоставлены организацией ГБУ «Дагестанский музей изобразительных искусств им. П. С. Гамзатовой» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна