Концерты

Хореографический концерт «Игорь Стравинский. «Свадебка» — Артур Зобнин. «Инициация»

Событие завершилось
12+

Напрасно идеологи искусства XX века говорили о смерти обряда и обрядовости. Интернет-эпоха дает новые значения старым словам. То, что раньше было уделом глубинного и древнего фольклора сегодня становится частью новейшей культуры. В рамках вечера прозвучит хрестоматийная «Свадебка» Стравинского и свеженаписанная «Инициация» Зобнина. Буйство фольклорной инициации столкнется с меланхоличной инициацией интернет-эпохи. Хореографию в обеих постановках представит Ирина Сергеева.

Хореографический концерт пройдёт в рамках Международного фестиваля искусств «Время Стравинского».

Исполнители:

Танцевальная компания «Сейчас начнется…». Хореограф-постановщик — Ирина Сергеева;

Камерный хор «Festino». Художественный руководитель и дирижер Александра Макарова;

Елизавета Свешникова (сопрано), Дарья Телятникова (меццо-сопрано), Борис Степанов (тенор), Илья Мазуров (бас-баритон);

Никита Качаев, Игорь Старков, Юрий Полосьмаков (фортепиано);

Павел Драп, Александр Круковский, Александр Веселов, Мария Шмелева, Алексей Клинушин, Григорий Осипов, Антон Регонен (ударные);

Петербургский МолОт-ансамбль: Алексей Исаев (флейта), Александр Захаренко (кларнет), Алексей Глазков (фортепиано), Артур Зобнин (скрипка), Искандеор Ханнанов (виолончель);

Звукорежиссер — Анна Кузнецова

Фестиваль реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Подробнее на сайте фестиваля.


Сведения предоставлены организацией АНО «Петербургский Молот-ансамбль» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна