Выставки

Волшебный мир батика

Событие завершилось

 Роспись по ткани  — одно из самых древнейших искусств, тем не менее своей популярности он не теряет. Это возможность создавать предметы гардероба, аксессуары, завораживающие своим мастерством картины. Он интересен художникам, а так же желающим найти себе творческое хобби.

На выставке представлены работы, которые входят в коллекцию по сказам  П. Бажова.  Основная часть картин — это «Каменный цветок». Каждый ребенок изобразил именно свой «Каменный цветок», такой как он себе его представляет.  Все цветы  совершенно не похожи друг на друга по форме, но напоминают уральский самоцвет малахит.

Другая часть выставки представляет сказочных птиц.  Завораживающая красота райских птиц, привлечет ваше внимание. Яркие, сочные цвета, различные формы и узоры делают работы сказочно-красивыми.

Все картины выполнены на хлопчатобумажной ткани с помощью акриловых красок по текстилю.

Несмотря  на свой  возраст, юные художники смогли верно составить композицию и  передать, сказочную красоту волшебного мира. 

Сведения предоставлены организацией МБОУ ДО Подгорнская ДХШ и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна