Выставки

Натюрморт

Событие завершилось
6+

13 декабря в детской школе искусств состоится открытие выставки детских рисунков «Натюрморт». Юные художники осваивают технику создания натюрморта под руководством своего преподавателя Третьяковой Ольги Германовны. 

       На протяжении многих веков художники пытаются с помощью окружающих их вещей выразить свое понимание мира, свои мысли и интересы, и у каждого творца это получается по-своему, каждое произведение индивидуально. У каждого живописца свое ведение мира.

       Какая это странная живопись — натюрморт: она заставляет любоваться копией тех вещей, оригиналами которых не любуешься. Так размышлял великий Паскаль, образно выражая почтительное недоумение человечества перед тайной искусства, создаваемого особым видом жанра живописи — натюрмортом.

   Прежде чем нарисовать предметы художник составляет и выстраивает композицию, но сначала он внимательно рассматривает предметы, узнает их тайну, затем расставляет их по-разному, ищет наиболее интересное для них место так, чтобы предметы украшали друг друга, «дружили». Потом выбирает цветовой фон так, чтобы предметы на нем красиво смотрелись.

         Своей живописью натюрмористы убедили мир в том, что простые вещи несут некий смысл и великую красоту.

      Приняв участие в данном творческом конкурсе, у ребят есть возможность показать свое понимание, видение окружающего мира и свою неповторимую индивидуальность.     

Сведения предоставлены организацией МОУ ДО «Детская школа искусств» г. Тутаев и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна