Спектакли

Спектакль «По следам Снежной королевы»

Событие завершилось
6+

Кай и Герда — брат и сестра. У них есть свой садик под крышей, где они разводят розы. Однажды, сидя у окна и любуясь падающим снегом, Кай спрашивает у бабушки: «Снежинки словно белые пчелки, а есть ли у них своя царица, как у обычных пчел?». «Да, — отвечает бабушка, — это Снежная королева, она летает над городами на черном облаке, от ее взгляда леденеют окна».

Проходит некоторое время, наступает лето. Кай с Гердой сидят в своем садике среди роз, и тут в глаз мальчика попадает осколок дьявольского зеркала. Сердце его становится черствым, «ледяным»: он смеется над бабушкой, издевается над Гердой, красота цветов его больше не трогает, но он восхищается снежинками с их математически идеальными формами. Неожиданно появляется та самая Снежная королева и забирает с собой Кая к себе во дворец, а Герда отправляется в путь, чтобы спасти своего брата. По дороге она встречает чародейку, принца, принцессу и маленькую разбойницу, но, несмотря на все препятствия, она находит Кая…

Сведения предоставлены организацией ГАУ «Государственный русский драматический театр им. М. Ю. Лермонтова г. Грозного» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна