Спектакли

Спектакль «Отшельник и Роза»

Событие завершилось

Здесь всё удивительно — от начала и до конца. И сиятельные морские звезды, и мудрые дельфины, и болтливые рыбы-попугаи, и даже страшная госпожа К. — такая страшная, что рыбы и крабы даже не решаются произнести ее полное имя. Удивителен и Алый город, к которому отправятся в поисках друзей главные герои сказки — маленький рак (по прозвищу Отшельник) и красивая, но очень одинокая Морская Роза (ученые люди называют таких актиниями). А разве не удивительно узнать о том, что Рыба-молот, оказывается, женилась на Рыбе-наковальне и у них родилось множество детей: Рыба-пила, Рыба-гвоздь, Рыба-напильник, Рыба-подкова, Рыба-меч и ещё множество других рыб, из которых одни бывают, а другие нет… Но самое удивительное в этом спектакле — актеры.

Почти всех персонажей в этой сказке «играют»… руки! Ладонь, пять пальцев, смешные глазки-пуговички — и вот перед нами уже ожил непоседливый и замечательно симпатичный Рак-отшельник… А вот и его спутница — Морская Роза… И сколько ещё таких находок и открытий ждет маленьких зрителей во время спектакля… И не только во время. Ведь лучших придумщиков, чем сами дети, не найти. Каких только сказочных персонажей они не напридумывают сами для своих игр! Тем более, что все «игрушки» теперь в буквальном смысле под рукой.

Сведения предоставлены организацией Театриум на Серпуховке под руководством Терезы Дуровой и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна