Выставки

Выставка «В объективе Северный Кавказ»

Событие завершилось
6+

Северный Кавказ издавна являлся своеобразным перекрестком, связывающим Россию с Закавказьем и Ближним Востоком, странами Каспийского и Черноморского бассейнов. Полиэтничность, многонациональность, культурное разнообразие — характерные черты региона, непосредственно проявившиеся и на Ставрополье. Десятки народов веками проживают бок о бок на территории нашего края, передавая друг другу полезные навыки и культурные традиции, обогащая свои национальные культуры опытом соседей. Именно поэтому Северный Кавказ всегда привлекал внимание путешественников, исследователей, людей науки и искусства.

Технические изобретения XIX–XX столетий позволили воочию увидеть красоту и культурное своеобразие региона не только людям, непосредственно в нем живущим. На выставке представлены фотографии из фондов Ставропольского государственного музея-заповедника, дающие возможность заглянуть в прошлое Северного Кавказа и познакомиться с традициями его народов. Кроме того, перед глазами посетителей предстанет съемочное оборудование разных эпох, которое позволило зафиксировать моменты уже ушедшей городской и сельской повседневности: фотоаппараты, кино– и видеокамеры.

Сведения предоставлены организацией Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольский государственный историко-культурный и природно-ландшафтный музей-заповедник имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна