Концерты

Концертная программа «Лунная», «Аврора», «Аппассионата»

Событие завершилось
6+

Л. ван Бетховен — ключевая фигура мировой музыкальной культуры, занимающая совершенно особое место на стыке двух исторических эпох. Его творчество, с одной стороны, уходит корнями в галантный XVIII век и в эпоху Просвещения, завершая собой эстетические устремления венского классицизма. С другой стороны, в произведениях Бетховена, особенно позднего периода, мощно прорастают мотивы наступающей эпохи романтизма. На примере 32-х фортепианных сонат особенно заметно, как от сочинения к сочинению эволюционирует творчество композитора. Каждая новая соната словно открывает новые берега и прокладывает новые пути фортепианного искусства.

Известный пианист, педагог и музыкально-общественный деятель Тигран Алиханов известен своей любовью и приверженностью к музыке Бетховена. В концерте прозвучат несколько сонат разных периодов творчества композитора с комментариями исполнителя.

Исполнитель — народный артист России, профессор Тигран Алиханов (фортепиано).

В программе — Л. ван Бетховен. Сонаты для фортепиано № 13, 14, 21, 23.

Сведения предоставлены организацией Всероссийское музейное объединение музыкальной культуры имени М. И. Глинки и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна