Обучение

Лекция «Сталинградская битва — коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны»

Событие завершилось
12+

На занятии расскажут о том, что победа под Сталинградом явилась результатом несгибаемой стойкости, мужества и массового героизма советских войск. Из архивного материала, фотографий военных лет, личных альбомов и фрагментов кинохроники посетители узнают о величайшей битве 1943 года и о героизме советского народа.

Большую помощь в проведении занятия оказывают активисты Регионального поискового движения России в Республике Башкортостан, обучая поиску людей и установлению судеб погибших защитников Отечества через электронные базы.

Занятие о Сталинградской битве сопровождается прогулкой по залу «Боевая слава». Воссоздать атмосферу военного времени помогают подлинные реликвии тех далеких лет, которые являются свидетельством героических страниц народного подвига. Именно подлинность музейной информации придает полученным здесь знаниям особую убедительность и достоверность.

Сведения предоставлены организацией МБУ «Нефтекамский историко-краеведческий музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна