Концерты

Музыкальный вечер «Пока любить ты можешь»

Событие завершилось

Не только композитор, но и величайший пианист-виртуоз, дирижер, педагог и оригинальный писатель, Лист был «одним из ярчайших представителей музыкального романтизма». Он внес значительный вклад в развитие музыкальной культуры, был создателем новых инструментальных жанров, таких как рапсодия и симфоническая поэма.

Друг и единомышленник Рихарда Вагнера, Лист был горячим сторонником идеи синтеза искусств, верил в созидательную силу искусства, облагораживающее человека и борющееся со злом. В Веймаре он давал открытые уроки пианистам со всей Европы, ставил оперные спектакли, выступал как дирижер, пианист и писатель. Его перу принадлежат книги о Шопене и музыке венгерских цыган, многочисленные статьи по разным вопросам.

В программе концерта прозвучат известные и редко звучащие для широкой публики вокальные и инструментальные произведения композитора в исполнении известных музыкантов, преподавателей и студентов областного колледжа искусств и музыкального отделения Вологодского государственного университета. Это — заслуженная артистка России Елена Распутько, фортепианный дуэт в составе лауреатов всероссийских и международных конкурсов Ирины Кокиной и Ольги Сазоновой, лауреата всероссийских конкурсов Андрея Онофрея; лауреаты всероссийских и международных конкурсов, певицы Александры Колотий, Ольги Пьянковой и Алины Панчук.

Концертмейстер — Мария Козлова. Концерт ведет Наталья Швецова.

По всем вопросам обращаться: ВОУНБ, Отдел просветительских программ, тел.: 76-95-33, Швецова Наталья Валентиновна.

Сведения предоставлены организацией Вологодская областная универсальная научная библиотека им. И.В. Бабушкина и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна