Выставки

Слово о матери

Событие завершилось

Библиотекари организуют книжно-журнальную выставку с произведениями из книжного фонда. На экспозиции будут представлены такие произведения писателя, как: «Кому на Руси жить хорошо», глава «Крестьянка»; «Орина, мать солдатская»; «Последние песни»; «Рыцарь на час» Н.А. Некрасова, «Письмо матери»; «Русь»; «Я покинул родимый дом»; «Исповедь хулигана» С.А. Есенина, «Недоросль», Д.И. Фонвизина «Гроза», А.Н. Островского

Для посетителей библиотеки проведут небольшое путешествие, в историю создания этого праздника, так ребята узнают о том что, в России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Этот праздник — прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку — маме. Ведь мама — это воплощение добра, мудрости и милосердия.Со сборниками стихотворений, посвященных матери, посетители смогут ознакомиться у выставки с произведениями «Мать» и «Затворница» Н.Некрасова; М.Цветаевой «Сказка матери» и «Мать и музыка» в прозе; ранимые «Моей матери» А.Блока; проникновенные «Письмо матери» и «Письмо от матери» и др. С. Есенина; лирические и сочувственные «Матери» и «Памяти матери» А.Твардовского; воспевающие «Берегите матерей» Расула Гамзатова. 

Сведения предоставлены организацией ГБУ «Республиканская специальная библиотека для слепых» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна