Обучение

Программа «Каникулы с музеем»

Событие завершилось
6+

Целое лето в музее с успехом проходил проект «Каникулы с музеем», в ходе которого детям предлагались разнообразные увлекательные мастер-классы. Проект оказался популярным среди юных калужан, поэтому музейные педагоги решили на осенние каникулы предложить новые мастер-классы: «Книга своими руками», «Декупаж», «Народная тряпичная кукла».

В последнее время одной из популярнейших форм свободного времяпрепровождения стали квест-игры. Музей предлагает несколько квестов, для ребят разных возрастных групп. По основной экспозиции — «Тайны музейного сундучка», «Арт-детектив». По выставке К.А. Коровина — «Мастер цвета». Предлагаемые квесты в живой непринуждённой форме знакомят ребят с экспонатами музея, превращая их в исследователей, сыщиков, азартных игроков.

Интересные выставки:

— «Константин Коровин. Живопись»;

— «Книга художника»;

— «Вадим Зарицкий. Картины из крыльев бабочек»;

— Международная выставка художественной эмали (с 4 ноября).

Захватывающие музейные квесты:

30 октября, 2 и 6 ноября в 13:00; 4 ноября с 15:00 — «Тайны музейного сундучка» (для детей 7–10 лет);

1, 3, 5 ноября в 13:00 — «Art-детектив» (для детей 11–16 лет).

Увлекательные мастер-классы:

4 ноября в 15:00 — «Книга своими руками»;

5 ноября в 12:00 — «Декупаж»;

6 ноября в 12:00 – «Народная тряпичная кукла».

Сведения предоставлены организацией ГБУК КО Калужский музей изобразительных искусств и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна