Обучение

Мастер-класс «Музейный конструктор»

Событие завершилось
6+

Дом-музей К.С. Станиславского ищет любознательных, творческих, неординарных, а главное, ответственных авторов выставки. Выставка будет посвящена спектаклю «Двенадцать месяцев». Музей предоставляет помещения и все материалы для ее подготовки, помощника и экскурсовода.

Предварительно познакомившись и изучив исторические документы, собрав всю необходимую информацию о пьесе, авторе, изучив предметы, которые станут экспонатами, маленькие кураторы смогут приступить к ее монтажу. Родители смогут почувствовать себя подмастерьями своих детей — предстоит своими руками воплотить творческие идеи юных музейщиков.

Финальным этапом выставки будет подготовка к открытию: этикетаж (краткая аннотация экспоната), текст-описание и, конечно же, завязывание ленточки для торжественной церемонии открытия. После выступления авторов выставки (детей) и разрезания ленточки, под бурные апплодисменты публики, гости (родители) пройдут по залам экспозиции и узнают много интересного из краткой экскурсии. Каждый участник получит на память об этом дне небольшой сувенир. Авторская программа Виктории Буториной.

Фотографии из личного архива Лизы Судаковой.

Количество мест ограничено (до восьми человек) необходима регистрация участия по телефону: +7 (495) 629-24-42.

Сведения предоставлены организацией Музей МХАТ и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна