Экскурсии

Экскурсия «Сказочная Карелия: Рускеала и Сортавала»

Событие завершилось
6+

Посетив горный парк Рускеала, где находится знаменитый Мраморный каньон, вы увидите необыкновенной красоты природные достопримечательности и узнаете много интересного об истории Карельского края. Долгое время здесь тяжелым трудом добывали мрамор, который использовался для отделки архитектурных сооружений.

В парке вы окажетесь в окружении необыкновенных цветных скал, спуститесь в заброшенную шахту, пройдете сквозь мраморный грот, заглянете в каньон с самого края обрыва, сложите пирамиду из обломков редкой горной породы и сделаете прекрасные фотографии для личного архива путешествий.

Также гостей ждет посещение водопада Ахвенкоски, известного по фильму «А зори здесь тихие». Над бурлящей водой порога можно пройтись по узким висячим мостам, получив массу положительных эмоций.

Экскурсии на автобусах в Рускеалу — это путешествие из Петербурга в удивительный край озер, скал, сосновых лесов.

Услуги транспорта оплачиваются дополнительно. Продолжительность — 17 часов.

Место отправления: г. Санкт-Петербург, ст. м. «Гостиный двор», ул. Думская, 2, киоск «Турсервис».

Сведения предоставлены организацией ООО «Тикетстур» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна