Выставки

Выставка «Стандарты на защите детей»

Событие завершилось
12+

В Тюменской областной научной библиотеке им. Д.И. Менделеева открылась выставка «Стандарты на защите детей».

Дети — это будущее человечества, и его задача — максимально защитить их жизнь и здоровье. Нормативная документация в области защиты детей представлена множеством документов — это и ГОСТы, и санитарно-эпидемиологические требования, и технические регламенты, которые устанавливают определенные характеристики изделий либо конструктивные требования к зданиям и сооружениям.

Для тех, кого заинтересует данная тема на выставке можно найти:

ТР ТС 007/2011 «Технический регламент Таможенного союза «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков» — устанавливает обязательные требования безопасности к продукции, предназначенной для детей и подростков, по показателям химической, биологической, механической и термической безопасности в целях защиты жизни и здоровья детей и подростков, а также предупреждения действий, вводящих в заблуждение пользователей продукции.

Следующий интересный источник ГОСТ Р ИСО/МЭК 50-2002 «Безопасность детей и стандарты» является технической базой для разработки законов и инструкций по безопасности изделий для детей, а также изделий, с которыми дети могут вступить в контакт.

Разобраться в вопросах по различным аспектам воспитательно-образовательного процесса по формированию, сохранению и укреплению здоровья учащихся на уроке и во внеурочное время поможет сборник: «Здоровьесберегающие образовательные технологии».

Выставка открыта в Универсальном читальном зале № 2 (3-й этаж). Приглашаются все желающие!

Сведения предоставлены организацией Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменская областная научная библиотека имени Дмитрия Ивановича Менделеева» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна