Прочие

Международный день скороговорок

Событие завершилось
12+

Этот неофициальный праздник повышает интерес людей к необычным и привычным упражнениям для выработки правильной и красивой речи.

Медленное произношение знакомой скороговорки, например, «Шла Саша по шоссе» заставляет органы речи работать, выполнять непривычную и неудобную для них работу. Постепенно становится легко правильно произносить трудные звуки. Речевой аппарат развивается.

Со временем темп скороговорок увеличивается, они «отлетают от зубов». Это даже начинает приносить удовольствие.

Существует любительские соревнования для быстроты и правильности произношения скороговорок. Очень интересно.

В этом году праздник выпал на 8 ноября. Даже если у вас все в порядке с чистотой речи, стоит иногда тренироваться, чтобы улучшать свое ораторское мастерство. Дикция — это часть ораторского мастерства, а скороговорки — составная часть упражнений для улучшения дикции. Все связано.

Попробуйте посоревноваться в скороговорении со своими близкими и друзьями.


Сведения предоставлены организацией МКУ «Кузнечихинский КСЦ» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна