Выставки

Выставка «Рязань, я люблю тебя»

Событие завершилось

Несколько лет назад мир охватило новое веяние: на языке киноискусства люди выражали свою любовь к разным городам планеты — Парижу, Нью-Йорку, Гаване, Москве. Участники арт-проекта «Рязань, я люблю тебя» тоже выражают любовь к своему городу, но не одной краской. Они говорят о Рязани и ее символах на языке живописи, литературы, фотографии и прикладного искусства. В проекте участвуют лауреаты международных конкурсов, члены Союза художников и Союза писателей, профессионалы своего дела.

В рамках проекта подготовлена книжная выставка из фондов Рязанского областной универсальной научной библиотеки имени Горького, на которой представлены издания об истории города, известных земляках, важное место отводится Книге памяти и солдатам Победы. Культурную жизнь города представляют материалы о декоративно-прикладном творчестве, художниках, музеях, театрах, библиотеках.

Проект организован сообществом выпускников рязанского лицея № 4.

Сведения предоставлены организацией ГБУК РО «Рязанская областная универсальная научная библиотека имени Горького» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна