Выставки

Выставка «Графика, скульптура»

Событие завершилось

В Осташковском краеведческом музее работает выставка скульптуры и графики Коры Михайловны Федотовой. Работы Коры Михайловны, скульптора-реставратора из Москвы, уже экспонировались в выставочных залах Твери и Тверской области, но в музее объединения они демонстрируются впервые.

В последнее время Кора Федотова занималась реставрацией Крестовоздвиженской церкви Нило-Столобенской пустыни. На выставке представлены её храмовые скульптуры, иначе называемые «иконами на рези» или «объемными иконами». Это уникальная техника, восстановленная по образцу немногих сохранившихся исторических экземпляров.

Посетителям представлены работы «Шамуд», «Михаил Тверской и Анна Кашинская», «Пётр и Феврония» и другие, а также работы автора в анималистическом жанре.

Кроме того, Кора Михайловна раскрыла свой творческий потенциал и с другой стороны: на выставке гости музея смогут увидеть чёрно-белые зарисовки, выполненные тушью, а также акварельные пейзажи автора.

Сведения предоставлены организацией Тверской государственный объединенный музей и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна