Выставки

«Его призвание — медицина»

Событие завершилось

Выставка посвящена уроженцу Борисоглебска Е. А. Успенскому полковнику медицинской службы, доктору медицинских наук, профессору, заведующему кафедрой патологической анатомии ОГМИ им. Н.И. Пирогова, почетному члену Всесоюзного научного общества патологоанатомов. Е.А. Успенский глубоко изучал патологическую анатомию нервной системы. В 1943 году Евгений Александровичвыполнял ответственное задание патологоанатомические вскрытия на полях сражений. Патологоанатомические картины дали возможность разработки новых методов лечения раненых и     больных воинов. Была собрана большая коллекция уникальных препаратов, которая по сей день хранится в Военно-медицинском музее в Санкт-Петербурге. На выставке представлен не только текстовый, но и иллюстративный материал по освещаемой теме. С виртуальной выставкой можно ознакомиться на сайте Борисоглебского историко-художественного музея, в группах музея в социальных сетях "Фейсбук" и "ВКонтакте".

Сведения предоставлены организацией «Борисоглебский историко-художественный музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна