Виртуальная арт-встреча«Осень в живописи»
После социальной тематики передвижников, художники и поэты ощутили настоятельную потребность в изображении красоты, яркости и радости природы и всего мира. Реализм 19 в. уже не удовлетворял, было ясно, что обличительный подход к действительности не может полностью соответствовать художественным задачам изобразительного искусства. В конце 20 в. возникло огромное количество самых различных группировок и направлений. Художники верили, что могут обрести новые формы осмысления мира. Предчувствия у многих воплощались в символах, порождавших сложные ассоциации. Пейзажная живопись этого времени переживала новый расцвет своего развития. Вся природа в живописи, и, в частности, осенние пейзажи, на картинах художников Серебряного века наполнилась новым звучанием, новыми красками, цветовыми линиями и совершенством.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Панинская межпоселенческая центральная библиотека» Панинского муниципального района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.