Встречи

Беседа «Контр–адмирал Альберт Гаджиев»

Событие завершилось
6+

Гаджиев Альберт Имадутдинович – советский военный деятель, контр-адмирал, родился в городе Буйнакске. После окончания в 1958 г. Ленинградского военно-морского политического училища он начинает службу в отдельной бригаде подводных лодок Тихоокеанского флота, где дослужился до начальника политотдела дивизии крейсерских подводных лодок Северного флота. Кроме того, он окончил Военно-политическую академию им. В.И. Ленина. Работал первым заместителем начальника политотдела краснознаменной каспийской флотилии.

В 1984 г. А. Гаджиеву было присвоено воинское звание контр-адмирал. После выхода в отставку он работал советником министра по делам молодежи и туризма РД.

Об этом выдающемся военачальнике в истории Дагестана расскажет заведующая отделом Национального музея Зайнаб Тикаева. 

Сведения предоставлены организацией ГБУ «Национальный музей Республики Дагестан им. А. Тахо-Годи» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна