Онлайн-экскурсия «Пенза нарядная»
Пензенская земля славится единством своих народов. Издавна проживают на ней мордва, русские, татары, чуваши. Живут они в дружбе и согласии. «А дружба людей гору сокровищ создает!». Настоящим сокровищем стал народный костюм. Пензенская картинная галерея обладает небольшой, но очень интересной этнографической коллекцией. Дивные наряды, созданные руками народных мастериц, не утратили своей прелести и актуальности и в наше время. Горят яркие краски, стелется вязь вышивки, поражает мастерство сочетания красок. Ко Дню Народного единства мы предлагаем вам еще раз вместе с нами прикоснутся к этому диву дивному, чуду чудному — народному костюму! Трансляция экскурсии состоится в официальной группе музея в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/penzagallery)
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Пензенская областная картинная галерея им. К. А. Савицкого» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.