Выставки

Выставка «Я вижу сердцем этот мир»

Событие завершилось

Произведения старооскольских незрячих поэтов никого не оставляют равнодушными, они пронзительные и запоминающиеся. Авторы ведут активную литературную творческую жизнь, издают сборники, выступают в различных учреждениях, постоянно участвуют в различных конкурсах и фестивалях, занимая призовые места. На стихи старооскольцев написано немало песен, их произведения публикуются в периодических изданиях, в альманахах.

На выставке будут представлены уникальные фотографии, на которых запечатлены незрячие авторы во время проведения международных конкурсов, фестивалей, различных творческих встреч. Посетители могут ознакомиться со сборниками стихов представителей Старооскольской местной организации ВОС Галины Щербининой, Елены Скрынниковой, Сергея Дровникова, Антониды Миловановой. Особый интерес вызовут необычные огромные тактильные книги, написанные шрифтом Брайля.

Сведения предоставлены организацией МКУК «Старооскольский краеведческий музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна