Выставки

Художественная выставка «Моей души цветущий сад»

Событие завершилось

На персональной выставке картин преподавателя Нерехтской ДХШ Анатолия Афанасьева представлены цветочные натюрморты. Предлагаем вспомнить прошедшие летние дни, глядя на картины этого жанра.

Разнообразие цветов, насыщенность красок, смелость мазка, всё это   делает   работы художника жизнерадостными и светлыми.

Все   цветы, изображённые на картинах художника, имеют красивый вид букета и достойный сосуд для него. Особенно Анатолий Александрович любит рисовать стеклянные вазы.

Композиция из пионов белых тонов на фоне сине-зеленой листвы — это беспроигрышный вариант, олицетворяющий нежность, элегантность и изящество.

Неувядающая прелесть полураскрытых бутонов роз, запечатленная на картине, вдохновляет и радует своим классическим символом любви.

Вспомним и очарование скромных полевых букетов среднерусской полосы. Васильки, ромашки, колокольчики, милые и дорогие с детства, они тоже занимают достойное место на выставке.  

На одной из самых новых картин Анатолия Александровича изображен осенний букет подсолнухов - как воплощение солнца он способен поднять настроение в пасмурную погоду и улучшить самочувствие.   

Приглашаем Вас посетить библиотеку не только ради книг, но и ради эстетического удовольствия. Полюбоваться творчеством местного художника могут все желающие в течении двух месяцев.

Сведения предоставлены организацией МКУ «Библиотека имени И. Г. Большакова» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна